Итоги турнира 13 июня

Итоговая таблица

Итоги воскресного рапида

Победители:
1. Глотов Лавр
2. Котлярова Анна
3. Сизов Михаил
3. Иванов Федор

Лучший результат среди девочек – Котлярова Анна

Самый юный участник – Морозевич Кирилл

Поздравляем!

Следующий турнир состоится 27 июня в World chess club на Кудринской площади.

Обзор шахматных книг 2. Ирвинг Чернев – Основы шахмат шаг за шагом

33 партии старых матеров, разбитых тематически с комментариями на каждый ход – мы как будто залезаем в голову к мастеру и читаем его мысли во время игры!

Отличный вариант для самостоятельных тренировок игроков уровня 1000-1600.

Перевод с английского несколько вычурный, местами кажется, что просто пользовались гугл-переводчиком.

заказать

Итоги турнира 30 мая

В воскресном рапиде сыграли 16 человек

Победители в основном зачете:
1. Змеев Михаил
2. Бабарыкин Александр
3. Конджеян Арег

Победители в группе В (0-1000):
1. Соломонов Давид
2. Абрамов Егор
3. Сольев Лука

Победители среди девочек:
1. Макарчук София
2. Козлова Татьяна

Самый юный участник – Сорокина Александра.

Поздравляем!
Следующий турнир 13 июня.

Итоговая таблица

Обзор шахматных книг 1. Сабрина Чеваннес – Шахматы для детей.

Недавно мне прислали несколько шахматных книг из издательства ЭКСМО на рецензию. Расскажу про те, которые мне понравились.

Отличный вариант знакомства с шахматами для дошкольников 4-7 лет.
Легкий для чтения формат, хороший перевод.
Помимо очевидных вещей, которые должны быть в учебнике для начинающих, есть много интересных упражнений, которые нравятся детям (пешечный бой, охота на пешки, полицейские и грабители и пр.).
Плюс шахматный этикет и правила поведения на турнирах.
Из замечаний – нестандартные для опытного шахматиста изображения фигур. Но дети наверно не обратят внимания:

Заказать!

Итоги турнира 16 мая

Итоговая таблица

13 участников сыграли в воскресном рапиде.

Победители в основном зачете:
1. Ведерников Денис
2. Жоля Кирилл
3. Башилов Вячеслав

Победители в группе В (0-850):
1. Сычев Георгий
2. Погуляев Сергей
3. Семенов Роман

Самый юный участник – Морозевич Кирилл

Поздравляем!
Следующий турнир будет 30 мая.

Итоги и фотографии турнира 18 апреля

11 участников сыграли в воскресном рапиде.

Победители в основном зачете:
1. Кириченко Константин
2. Башилов Вячеслав
3. Янстон Ксения

Победители в группе В (0-950):
1. Красиков Михаил
2. Соломонов Давид
3. Васькин Герман

Самый юный участник – Варвин Данила

Поздравляем!

Победители!

Больше фотографий здесь